Новости

Жизнь без аллергии

Ребенок несколько месяцев уговаривает вас купить собаку, но вы держите “оборону”. Вам не хочется, ведь это ответственность/затраты/грязь, но в какой-то момент соглашаетесь. И тут происходит страшное: приступ жуткого кашля, повторяющийся у ребенка снова и снова.
Последние десятилетия все больше детей страдают разными аллергическими реакциями. Каждый родитель, столкнувшийся с приступами аллергической астмы у ребенка, ощущал это чувство беспомощности и страха.
Сама по себе аллергическая астма — это воспаление дыхательных путей из-за реакции на аллерген.
Ее симптомы:
🔹чувство удушья (может произойти и в ночное время);
🔹свистящее дыхание;
🔹кашель (чаще всего ночью или ранним утром);
🔹напряжение или тяжесть в грудной клетке.
Они могут проявляться в легкой или тяжелой форме и длиться от нескольких часов до нескольких дней.
За развитие астмы чаще всего ответственны респираторные аллергены, которые делятся на несколько групп: пыльцевые, бытовые, аллергены домашних животных и плесневых грибков.
В некоторых случаях приступы могут быть связаны и с пищевыми аллергенами👩⚕️
Важно вовремя обратиться к врачу-аллергологу для улучшения качества жизни ребенка. Лечение аллергической астмы, как правило, включает в себя:
🔹симптоматическую терапию;
🔹создание гипоаллергенного быта;
🔹соблюдение элиминационной диеты.
Важно поддерживать ребенка, не давать ему паниковать из-за возникшей аллергии и вместе с врачом подобрать наилучший способ лечения.
Современное диагностическое оборудование и высококвалифицированные врачи-аллергологи клиники «Медина» помогут вашему ребенку справиться с аллергической астмой.
alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам