Новости

Желудок: тревожные симптомы

Хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки – этими заболеваниями сегодня страдает более четверти населения нашей страны. Все они опасны и могут спровоцировать серьезные осложнения. Но человеческий организм устроен очень умно и всегда дает подсказки. Например, мы испытываем боль или неприятные ощущения, когда что-то внутри нас идет не так. Если относиться к своему здоровью внимательно, то причины недомоганий можно выявить на ранних стадиях, не пропустив перехода в более тяжелые и хронические формы.

Симптомы, при которых нужно обязательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу:

— боль в животе любой локализации,
— вздутие живота, усиленное газообразование,
— нарушение стула (запор или диарея),
— боли за грудиной, в правом подреберье,
— изжога, жжение, отрыжка с кислым привкусом, горечь во рту,
— неприятный запах изо рта, белый или желтый налет на языке,
— тошнота, рвота,
— изменения аппетита (когда желание поесть снижается или отсутствует в течение длительного времени, а также в случаях, когда человека постоянно мучает чувство голода).

Большинство из перечисленных симптомов требует проведения обследования желудка. На приеме в нашей клинике врач-гастроэнтеролог назначит необходимые исследования для составления плана медикаментозного лечения. Это могут быть:

Лабораторная диагностика может включать биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи, исследование желудочного сока, анализ кала
и т.д.

Ультразвуковая диагностика органов брюшной полости — метод диагностики желудка, который не оказывает вредного влияния на организм и может проводиться даже
новорожденным.

Гастроскопия — это осмотр желудка с помощью специального гибкого инструмента, с оптоволоконной нитью внутри и микро-объективом на конце прибора, — эндоскопа. Эту процедуру нельзя заменить никакими другими видами диагностики. Только гастроскопия позволяет детально рассмотреть внутреннюю поверхность органа и в случае необходимости провести необходимые дополнительные исследования (например, биопсию или определение кислотности желудочного сока).
В клинике «Медина» процедура занимает всего 20-30 минут, при этом благодаря использованию современного оборудования и специальных анестезирующих средств неприятные ощущения сведены к минимуму. Но если вы все равно панически боитесь гастроскопии, то есть решение — «Гастроскопия во сне». В этом случае диагностика проводится под седацией. Пациенту вводятся небольшие дозы анестетиков, что приводит к расслаблению и проявлению легкой дремоты. Чувствительность резко снижается – процедура проходит безболезненно.

В клинике «Медина» есть все необходимое оборудование для постановки точного диагноза. У нас работают опытные врачи-гастроэнтерологи, которые
объяснят, как подготовиться к тому или иному исследованию, поставят диагноз и подберут необходимое лечение. Запись по телефону 8(495)109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам