Новости

Занятие спортом должно быть безопасным!

Дети обладают неисчерпаемым запасом энергии. Различные спортивные секции призваны направить эту энергию в продуктивное русло. Некоторые родители стремятся оградить ребенка от полноценного обследования: похода к врачу, сдачи анализов и т.д. Однако медицинская справка для допуска к занятиям спортом — не просто формальность. Ее главная задача — предотвратить негативные последствия для здоровья ребенка.

Занятия спортом, в отличие от оздоровительной и лечебной физкультуры, являются серьезной нагрузкой для детского организма. При наличии острых или хронических заболеваний интенсивные физические нагрузки могут привести к тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода. Не случайно медицинская справка для допуска к занятиям спортом оформляется ежегодно: это сделано для того, чтобы вовремя отследить изменения в состоянии здоровья ребенка.

Предварительное медицинское обследование может выявить сердечно-сосудистые и легочные заболевания, скелетно-мышечные проблемы и иные патологии, при которых физические нагрузки должны быть ограничены или противопоказаны. Кроме того, во время обследования у юного пациента могут быть обнаружены индивидуальные предрасположенности к отдельным видам спортивных травм.

Призываем всех родителей ответственно готовить детей к занятиям спортом и ни в коем случае не игнорировать медицинские осмотры. Своевременные посещения врача помогут не только минимизировать возможные риски для здоровья вашего ребенка, но и поспособствовать улучшению его спортивных результатов. Записывайтесь на консультацию по тел.:

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам