Новости

Зачем нужно вакцинироваться от гриппа?

Грипп – это сезонное заболевание, которое начинается в наших краях ближе к концу осени и продолжается до середины весны. Вирус передаётся воздушно-капельным путем при контакте с инфицированным больным и контактным — через предметы или кожу рук.

Вирус гриппа распространяется очень быстро, часто протекает очень тяжело и нередко сопровождается серьёзными ухудшениями здоровья. Хочется, чтобы все понимали, что вакцина может спасти жизни тем, кто рискует умереть от осложнений. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования; пожилые люди; те, кто страдает хроническими заболеваниями; люди с иммунодефицитными состояниями.

В отличие от сезонных простудных заболеваний, когда помогает укрепление иммунитета путем приема витаминов, закаливания и т.д., защититься от гриппа можно только с помощью прививки.

Можно ли заболеть гриппом, будучи привитым? Такое возможно, но вы перенесете заболевание в легкой форме и без осложнений, с этой целью и проводится вакцинация.
Зачем делать прививку каждый год? Ежегодное проведение прививок объясняется постоянной изменчивостью (мутацией) вирусов гриппа. В связи с этим состав вакцин ежегодно обновляется по мере необходимости.

В клинике «Медина» мы можем защитить вас с помощью вакцин «Ультрикс Квадри»(РФ) и «Инфлювак» (Нидерланды). Напоминаем, что перед прохождением вакцинации нужно обязательно посетить врача-терапевта и сдать анализы на наличие воспалительных процессов в организме (анализ крови и мочи).

Вакцины против гриппа безопасны. Защитите от гриппа себя и своих близких и будьте здоровы!

Звоните! 8 (495) 109-03-30.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам