Новости

Зачем нужен массаж?

Массаж – один из самых полезных, быстрых и эффективных способов для улучшения здоровья, избавления от перенапряжения и профилактики множества заболеваний.

К этой процедуре стоит прибегнуть, если вас беспокоят:
— грыжи, протрузии, остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, мышечно-тонический и мышечно-фасциальный синдром, сколиоз,
— боли в мышцах,
— постковидный синдром,
— головные боли постоянного или периодического характера,
— переутомление, депрессия, нервный стресс, бессонница,
— нарушения работы пищеварительного тракта и т.д.

Но, конечно же, лучше не доводить до появления вышеперечисленных проблем со здоровьем, а предупредить их. Профессиональная подготовка и опыт специалистов клиники «Медина» позволяют индивидуально подбирать сочетание техник мануальной терапии, кинезиологии и постизометрической релаксации мышц для каждого конкретного пациента. В нашей клинике представлены все самые популярные виды массажа — лечебный, спортивный, расслабляющий и так далее.

Массаж предупреждает развитие болезней опорно-двигательного аппарата, нормализует работу нервной системы и обмен веществ, снимает психическое напряжение, способствует снижению веса и повышению иммунитета.

Процедура значительно улучшает кровообращение и лимфоток, способствует расширению капилляров. Массаж помогает устранить излишки молочной кислоты, которые могут быть причиной болевого симптома после сильных физических нагрузок.

Массаж возвращает тонус даже атрофированным мышцам и способствует восстановлению после различных травм.

Важно! Массаж является медицинской услугой, поэтому должен выполняться исключительно специалистом с медицинским образованием, прошедшим специальное обучение, подготовку и практику.
Звоните и записывайтесь! Телефон 8 (495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам