Новости

Виниры

Виниры — это специальные накладки (микропротезы), которые крепятся к внешней поверхности зубов. Они позволяют в короткие сроки вернуть эстетику улыбки и получить ровные, красивые зубы желаемого оттенка. Это идеальный вариант для пациентов, которым не помогает отбеливание или не хочется носить брекеты или коронки.

Показания к установке виниров:

· Потемнения и пятна на эмали, в т.ч. некариозного происхождения (флюоороз);

· Трещины и сколы зубов;

· Клиновидная форма зубов;

· Неудовлетворительное эстетическое состояние старых пломб;

· Дефекты формы и расположения зубов, наличие щелей.

Противопоказаниями к установке виниров могут быть:

· Непролеченный кариес;

· Бруксизм (скрежет зубов);

· Пародонтит;

· Прямой прикус.

В современной стоматологии основным материалом для изготовления виниров является керамика. Керамические виниры обладают толщиной до 0,5-0,7 мм и изготавливаются в лаборатории по индивидуальным слепкам. Они прекрасно сохраняют цвет и форму, отличаются высокой устойчивостью к микробам, долго служат (более 10 лет) и не требуют специального ухода. Для их установки потребуется всего 3 посещения стоматолога.

1. При отсутствии противопоказаний уже на первом приеме врач-стоматолог согласует с Вами форму и цвет виниров, а также сделает слепки с зубов.

2. Во время второго визита врач осуществляет «примерку» индивидуально изготовленных временных виниров из пластика. Если корректировка не требуется, то комплект виниров отправляется в производство.

3. Во время третьего посещения пациенту устанавливают постоянные виниры нужного цвета и формы.

При установке виниров проводится щадящее препарирование зубов с наружной поверхности; зубы при этом остаются «живыми» и сохраняют свой функционал. Специалисты «Медины» всегда стремятся минимизировать воздействие на зубы, обрабатывая их с высочайшей точностью.

Высокотехнологичное оснащение клиники и мастерство наших специалистов позволяют добиться идеального прилегания винира, минимизируя риски развития кариеса между накладкой и зубом.

Также следует отметить, что в некоторых случаях в препарировании нет необходимости: проводится лишь эстетическое контурирование зуба под винир.

Керамические виниры не могут стоить дешево, так как их стоимость зависит от мастерства стоматолога, технического оснащения клиники, используемых материалов. Дешевые аналоги всегда проигрывают по эстетическим и функциональным параметрам, не оправдывая ожиданий пациента.

В то же время качественные виниры при правильном уходе могут прослужить столько же, сколько и родные зубы — параметры истираемости у них практически идентичны. Они не подвержены пигментации и неотличимы по цвету и блеску от «настоящих» зубов.

Записывайтесь на прием, и специалисты «Медины» профессионально воплотят Вашу мечту о «голливудской» улыбке в реальность!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам