Новости

Вакцина ММР II — корь, краснуха, паротит!

Корь, краснуха и паротит — все это очень опасные и чрезвычайно заразные вирусные заболевания. Единственный возможный способ наверняка обезопасить себя и своих близких от этих болезней  — это вовремя сделать прививку.

Национальный календарь профилактических прививок в нашей стране предусматривает плановую вакцинацию детей от кори, краснухи и паротита в 1 год и в 6 лет. Наши отечественные коревые и корево-паротитные вакцины сейчас используются повсеместно, однако имеют один существенный для многих родителей недостаток — больше слез для ребенка, ведь ему приходится делать не один укол, а сразу несколько.

Мы советуем выполнить вакцинацию препаратом — MMR II, американского производства. Всего одна прививка, а иммунитет сразу к трем вирусам. Полным аналогом этой вакцины был препарат «Приорикс», однако он более не поставляется в нашу страну. MMR II — это живая вакцина, содержащая ослабленные штаммы вирусов кори, паротита и краснухи. Ее можно использовать и детям и взрослым для создания стойкого иммунитета длительностью более 10 лет.

Рекомендованная схема вакцинации:

  1. Первичная иммунизация детей в 12–15 месяцев.
  2. Ревакцинация (вторая прививка MMR) в 4–6 лет, не менее чем через месяц после первой вакцинации.
  3. Следующая прививка — в 15 или 17 лет.
  4. Иммунизация возрастной группы от 22 до 30 лет.
  5. Иммунизация возрастной группы  от 32 до 50 лет, потом каждые 10 лет.

Для снижения риска возникновения побочных реакций, советуем заранее подготовиться к вакцинации. Обратите внимание на состояние ребенка, важно исключить любые признаки ОРВИ или обострения хронических заболеваний. Нельзя делать прививку, если у Вас или у ребенка присутствует аллергия на антибиотики, желатин или куриные яйца (т.к. вирусы содержащиеся в прививке были выращены в клеточной культуре куриного эмбриона).

Записывайтесь на прием к нашим врачам-педиатрам, они помогут Вам составить индивидуальный график иммунизации для Вашего ребенка и ответят на любые вопросы о вакцинации и поствакцинальном периоде. Наши специалисты поставят прививку максимально комфортно, без слез и стресса.
Стоимость составляет 1’600 руб.
Прививочные дни вторник, четверг, воскресенье с 9-14 более подробную информацию можно узнать у наших администраторов по телефону: 8(495)109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам