Новости

Вакцины против гриппа

Как сохранить здоровье осенью?🍁
Теплая одежда, зонтики, непромокаемая обувь — обязательные осенние атрибуты, но еще в это время года нашему организму нужна другая, не менее важная защита👇
С началом холодов мы подвергаемся активной атаке микроорганизмов — сейчас самое подумать о профилактике гриппа🦠
⛔ Грипп — одна из самых опасных инфекций, она легко распространяется и вызывает тяжелые осложнения, ежегодно от гриппа умирают 250 — 500 тысяч человек😨
➡️ Вакцинация  — единственный надежный способ профилактики гриппа. Вакцина запускает собственные защитные силы организма. Если произойдет встреча с вирусом, организм будет подготовлен и легко отразит атаку.
👍Состав вакцин ежегодно меняется, чтобы эффективно защищать от новых мутаций вируса.
Когда делать прививку❓
✅ Лучшее время — начало осени, т.к. для выработки иммунитета нужно 2 — 4 недели.
В клинике “Медина” против гриппа используются:
💉Ультрикс Квадри — четырехвалентная инактивированная вакцина, содержит защитные антигены из очищенных вирусов гриппа штаммов А (H1N1, H3N2) и В (Ямагата и Виктория).  Применяется в возрасте от 6 до 60 лет. Антитела появляются через 8-12 дней и сохраняются до 12 месяцев.
💉Флю-М — трехвалентная инактивированная вакцина, содержит защитные антигены штаммов А (H1N1, H3N2) и В. Применяется в возрасте от 18 до 60 лет. Антитела появляются через 8-12 дней и сохраняются до 12 месяцев.
Защитите себя и своих близких!
alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам