Новости

Вакцинация

Сейчас в мире свирепствует пандемия. Даже в наш высокотехнологичный век она уносит тысячи человеческих жизней каждый день.

Однако раньше мир был еще опаснее: от инфекционных заболеваний ежегодно умирали миллионы людей. С появлением вакцин ситуация в корне изменилась.

Иммунопрофилактика стоит на первом месте в списке 10-ти величайших достижений здравоохранения 20 века. Благодаря ей ежегодно удается сохранить 6 млн детских жизней. Прививки обеспечивают ребенку надежную защиту уже с первых дней жизни.

Достижения вакцинации многочисленны, поэтому мы озвучим лишь некоторые из них. Так, благодаря иммунопрофилактике уровень смертности от Кори сократился на 80%, от Туберкулёза — на 45%, и более чем на 90% снизилась смертность от Коклюша. Во многих странах удалось ликвидировать Дифтерию, а Оспа была полностью истреблена.

В нашей стране проводится плановая вакцинация. На этот момент ребенок должен быть полностью здоров и не иметь противопоказаний к иммунопрофилактике. Если же малыш недавно переболел, то его организм может быть не готов к прививке. В этом случае мы рекомендуем не торопиться и не рисковать здоровьем ребенка. Обратитесь в нашу клинику: специалисты «Медины» составят индивидуальный график вакцинации для вашего малыша.

Вакцинация в нашей клинике проводится сертифицированной медсестрой и под контролем опытного педиатра. После прививки врач наблюдает за состоянием здоровья маленького пациента в течение нескольких дней.

Мы применяем только сертифицированные вакцины высшего качества от зарубежных производителей с мировым именем. Ими привито не одно поколение, так что вакцины успешно доказали свою эффективность.

Вакцинацию лучше проводить заблаговременно — за несколько месяцев до начала эпидемиологического сезона. Однако при необходимости прививку можно сделать даже в разгар эпидемии: вакцины нового поколения позволяют сформировать иммунитет в кратчайшие сроки.

Мы всегда заботимся о том, чтобы прививка для ребенка прошла комфортно, без боли и страха. Возникли вопросы? Позвоните по тел.: 8 (495)109-03-30, и наши врачи с удовольствием вас проконсультируют.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам