Новости

Вакцинация от гриппа

Повышенное внимание к COVID-19 вовсе не означает, что все остальные болезни исчезли или представляют меньшую опасность. Грипп по-прежнему остается инфекцией, способной вызвать тяжелые осложнения или привести к летальному исходу. Поэтому прививаться от гриппа в период пандемии не только можно, но и нужно! Ведь если заболеть одновременно и гриппом, и коронавирусом, то ресурсов организма может попросту не хватить на борьбу с инфекциями.
В нашей клинике в наличии есть вакцины, разработанные с учетом штаммов гриппа, характерных для текущего сезона:
• Вакцина Ультрикс Квадри (Россия). Формирует высокий специфический иммунитет, сохраняющийся до 12 месяцев. Необходимые антитела вырабатываются уже через 1,5 недели после вакцинации. Рекомендована людям в возрасте от 6 до 60 лет.
• Вакцина Ваксигрипп (Франция). Ее можно ставить как детям — начиная с 6-месячного возраста, так и глубоко пожилым людям. Полученный иммунитет сохраняется на срок от полугода до года.
Всем известно, что система здравоохранения испытывает предельную нагрузку в связи с пандемией, и если заболеть сейчас, то можно попросту не получить врачебную помощь в полном объеме. Сейчас нужно проявить сознательность и самим позаботиться о сохранении своего здоровья, а также оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается больше всего — детям и возрастным родителям!
Запишитесь на консультацию к специалисту!

 

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам