Новости

Т-спот

Туберкулез в нашей стране – одна из наиболее актуальных медико-социальных проблем. Россия входит в тройку стран с широким распространениемустойчивых форм заболевания. Министерство здравоохранения РФ рекомендует ежегодно обследовать детей в возрасте от года до 17-ти лет на наличие туберкулезной инфекции, и обязательно — при поступлении в детские сады и школы.
Как правило, для диагностики туберкулёза ставится внутрикожная проба Манту или её аналог – Диаскинтест. Однако эти методы не применяют при кожных иинфекционных заболеваниях в острой и хронической форме, эпилепсии и аллергии. При наличии противопоказаний рекомендуется проведение альтернативных методов обследования.
Диагностический тест Т-спот – современный метод анализа крови in vitro (в пробирке), обладающий высокой достоверностью. Он определяет специфическую иммунную реакцию на микобактерии туберкулезной инфекции, позволяя выявить как латентную, так и активную форму туберкулеза. Тест разработан в Оксфордском Университете Великобритании как полноценная замена внутрикожным пробам.
Преимущества теста Т-спот:
1) в связи с отсутствием чувствительности к вакцинации против туберкулеза и
нетуберкулезным микобактериям ложноположительные реакции исключены;
2) очень низкий уровень ложноотрицательных результатов (чувствительность ~95%);
3) не имеет противопоказаний к применению;
4) быстрый результат (на вторые сутки).
Тест рекомендован для диагностики людей всех возрастов, пациентов с положительной ВИЧ-реакцией, перенёсших пересадку органов, а также беременных.
Он успешно применяется как дополнительный метод обследования пациентов с подозрением на развитие активной формы туберкулеза.
!!!Внимание: при таких симптомах, как:
1) продолжительный кашель (более 3-х недель);
2) необъяснимая потеря веса;
3) повышенная температура тела;
4) ночная потливость
ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ИНФЕКЦИИ ОТКЛАДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Сдать кровь на тест Т-спот можно:
Пн-вс с 8:00-20:00
Стоимость: 5500 рублей (забор крови оплачивается дополнительно в размере 200 рублей)

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам