Новости

Современная диагностика сердца

Ни один человек не сможет представить полноценную жизнь, полную ярких красок и впечатлений, без здорового сердца.

Современные технологии позволяют кардиологам проводить все более раннюю и точную диагностику сердечной патологии, что крайне важно, так как в лечении самый ценный ресурс — это время, которое ни в коем случае нельзя упустить.

Клиника «Медина» также не стоит на месте — уже сегодня вы можете пройти холтеровское мониторирование на уникальном 12-канальном холтере Миокард-Холтер-2. В каких случаях его могут назначить врачи и в чем заключается его преимущество на фоне аналогов?

Миокард-Холтер-2 позволяет оценивать биоэлектрическую активность сердца за суточный период по 12 каналам. Это исследование прямо показано пациентам, испытывающим следующие симптомы:

1) чувство жжения, боли, дискомфорт за грудиной или в левой половине грудной клетки, под левой лопаткой и в левой руке;

2) одышка, особенно при физических или эмоциональных переживания;

3) обморочные состояния, головокружения, неожиданная слабость без видимой на то причины;

4) покашливание, ощущение нехватки воздуха без четкой связи с заболеванием органов дыхательной системы;

5) Ощущение перебоев в работе сердца, чувство замирания в сердце при нагрузках и в покое;

Вы или ваши близкие недавно перенесли инфаркт миокарда или операцию по стентированию коронарных артерий или аортокоронарному шунтированию? Все это также говорит о необходимости детальной и подробной диагностики работы вашего сердца. И при выборе подходящего метода мы рекомендуем отдать предпочтение именно 12-канальному холтеру, потому что он обладает рядом неоспоримых преимуществ:

1) Информативность — он дает врачу наиболее точную картину для постановки диагноза, так как основная часть нарушений ритма или ишемии миокарда возникает периодически: в период сна, а также при нагрузке (эмоциональной или физической). По своей информативности этот аппарат совмещает в себе ЭКГ-исследование и выполнение классического 3-х канального холтера;

2) Точность — 12-канальный холтер позволяет не только выявить ишемию сердца, но и безошибочно определить, какой участок сердечной мышцы и какая артерия могут быть «виновны»;

3) Дополнительные возможности — с помощью Миокард-Холтер-2 возможность диагностировать бессимптомную, «тихую» ишемию значительно возрастает по сравнению с привычным ЭКГ-обследованием.

Холтер устанавливается на сутки и обеспечивает длительное наблюдение работы сердца с помощью небольшого носимого регистратора, который фиксируется на пациенте с помощью одноразовых электродов. Исследование проводится амбулаторно. Вся подготовка в кабинете у кардиолога занимает не более 5 минут.

Врач объяснит правила эксплуатации, включающих ведение дневника для отражения промежутков нагрузки и отдыха. Во время проведения мониторирования пациент занимается обычной деятельностью и фиксирует это в записях дневника.

Далее врач снимает показания кардиорегистратора и оценивает работу сердца за сутки, выявляя возможные нарушения ритма, признаки ишемии и сопоставляя эти данные с дневником пациента.

Если вас или ваших близких беспокоит здоровье вашего сердца и вы ощущаете какие-либо признаки недомогания, которые не замечали раньше, рекомендуем отдать предпочтение современным методам диагностики, дающим более полную и достоверную картину о состоянии вашего самого незаменимого органа.

Записаться на прием к врачу-кардиологу для проведения холтеровского мониторирования в клинику «Медина» можно по телефону: 8(495)109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам