Новости

Шрамы не украшают никого!

После бытовых травм, ожогов, операций, укусов животных на коже могут оставаться рубцы. Чаще всего со временем они бледнеют и становятся почти незаметными, но в ряде случаев соединительная ткань на поврежденном месте начинает разрастаться и образуется так называемый келоидный рубец.

Келоидные рубцы отличаются от других рубцовых образований кожи тенденцией к быстрому росту с захватом здоровой окружающей ткани. Внешне они выглядят как грубые рельефные шрамы, цвет которых контрастирует с цветом кожи (может быть красным, коричневым, синеватым). Со временем келоидный рубец начинает возвышаться над кожей и превышать размеры первоначальной раны. На этапе роста может зудеть и чесаться.

Места образования — это, как правило, область грудной клетки, верхние и нижние конечности, лицо. Причем, если у человека уже есть один келоидный рубец, то, скорее всего, и другой станет таким же. 

Если у вас есть признаки, похожие на те, что мы описали, скорее обращайтесь к врачу! Ведь процесс роста келоидного рубца может затянуться на несколько месяцев и даже годы. Некрасивое образование на коже не только испортит вашу внешность, но и будет постоянно являться источником неприятных ощущений: чесаться и болеть. 

В клинике «Медина» врач-хирург проведет диагностику, определит вид рубца и подберет лечение в зависимости от причин и стадии его формирования.

Одним из самых современных на сегодняшний день является инъекционный метод борьбы с заболеванием. Существуют разные препараты для инъекций, в том числе растворы «Диспроспан» и «Кеналог». Доктор выберет оптимальный, который будет наиболее эффективен в вашем случае.

Инъекции безболезненны и выполняются тонкой иглой. Под воздействием препарата разрушается рубцовая ткань, кожа разглаживается, келоидные разрастания исчезают.

Записаться на консультацию можно по телефону 8 (495) 109-03-30.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам