Новости

Сердце ребёнка

Любому родителю важно, чтобы его ребенок не только хорошо учился, но и был здоровым и сильным. Популярность всевозможных спортивных секций растет с каждым годом и это замечательно — дети проводят время с пользой, что здесь может быть опасного?
Как правило, для посещения спортивной секции требуется пройти медицинский осмотр и получить специальную справку от врача, которая говорит о том, что у ребенка нет никаких противопоказаний к занятиям. Почему-то некоторые родители воспринимают это как необязательную условность и предпочитают вместо полноценного осмотра просто купить справку и сэкономить время.
Поступая так вы подвергаете своего ребенка серьезному риску. Не все дети готовы к тяжелым физическим нагрузкам, даже если выглядят вполне здоровыми. Если у вашего ребенка есть сердечно-сосудистые заболевания, о которых вы пока не знаете, то занятия спортом могут быть ему противопоказаны и привести даже к внезапной смерти.
Если ваш ребенок часто жалуется на:
🔹головную боль
🔹учащенное сердцебиение и одышку после незначительной нагрузки
🔹боль в области сердца
🔹быструю утомляемость
🔹слабость при физических нагрузках
🔹предобморочные состояния
То это значит, что необходимо срочно обратиться к детскому врачу — кардиологу.
В клинике «Медина» опытный врач-кардиолог Шилина Елена Рэмовна проведет прием, соберет анамнез и назначит необходимую диагностику на современном оборудовании, в том числе ЭхоКГ, СМАД (суточный мониторинг давления) и ХМЭКГ (суточный мониторинг ЭКГ), что позволит исключить или обнаружить мельчайшие отклонения в сердечно-сосудистой системе даже в самой начальной стадии.
Будьте внимательны к здоровью своего ребенка 💚
Записаться на консультацию к врачу можно по телефону 8(495)109-03-30
alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам