Новости

Проктология

Заболевания кишечника и параректальной области приносят не только физический и психологический дискомфорт. Толстый кишечник находится в постоянной работе, формируя каловые массы из пищи, слизи и микробов. Этот процесс способен усугублять течение многих проктологических заболеваний. При отсутствии лечения могут пострадать мочеполовая и пищеварительная системы, возникнуть гнойно-септические осложнения и злокачественные новообразования. Это веский повод не откладывать диагностику при наличии таких тревожных симптомов, как:

· Дискомфортные ощущения в области заднего прохода и кишечника

· Выделение крови, слизи, гноя после стула

· Склонность к диареям или запорам

· Боли в животе

· Метеоризм

Причиной возникновения проктологических заболеваний чаще всего становится малоподвижный образ жизни, стрессы, беременность и роды, врожденные пороки развития и травмы, злоупотребление алкоголем, а также мучной, острой и жирной пищей.

Медицинский факт: чем раньше выявляется патология, тем более вероятно, что лечение ограничится медикаментозными или малоинвазивными методами. В противном случае нередко приходится прибегать к серьезным хирургическим вмешательствам.

Для диагностики заболеваний в проктологии применяются следующие методы: Аноскопия – осмотр прямой кишки на протяжении 6 см с помощью специального инструмента, состоящего из полого тубуса, овального наконечника и системы оптических волокон. Этого вполне достаточного для диагностики заболеваний в области заднего прохода: анальных трещин, геморроидальных узлов, кондилом. Процедура занимает всего несколько минут. При наличии болевого синдрома аноскопия может проводиться с местным обезболиванием.

Патологии кишечника на глубине не более 25-30 см от выходного отверстия позволяет диагностировать ректоскопия. Осмотр также проводится при помощи оптического инструмента, который вводится в прямую кишку. Исследование позволяет обнаружить опухоли, полипы и иные патологии на ранних стадиях. Процедура обычно занимает 5-10 минут.

С помощью колоноскопии можно изучить состояние всей толстой кишки. Колоноскоп – это длинный, тонкий, гибкий инструмент, оборудованный оптикой. Во время процедуры врач видит изображение в высоком разрешении на экране монитора. Колоноскопия может сопровождаться некоторым дискомфортом, поэтому по желанию пациента процедуру проводят в медикаментозном сне.

Вышеупомянутые методы взаимодополняют друг друга и могут назначаться совместно. Все они позволяют не только осуществлять осмотр, но и проводить при необходимости забор тканей, удаление инородных тел, полипов, небольших доброкачественных образований. Если есть проблема – не откладывайте визит к врачу! Наши специалисты Татаринов Константин Евгеньевич и Дранникова Юлия Александровна позаботятся о том, чтобы обследование прошло легко, а пациент при этом не испытывал чувства неловкости или дискомфорта.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам