Новости

Профгигиена перед лечением зубов

Знаете ли вы, что любое лечение зубов должно начинаться с проведения профессиональной гигиены полости рта? Иногда этот факт вызывает удивление у наших пациентов, которые приходят на прием к стоматологу-терапевту и получают данную рекомендацию.

Так зачем же нужна профгигиена перед лечением?

— Прежде всего, зубной налет мешает врачу выявить кариес при осмотре.

— При необходимости установки пломбы отложения на зубах затрудняют подбор нужного оттенка.

— Если речь идет о пародонтологическим лечении, то предварительно проведенная профгигиена снизит количество визитов к пародонтологу и, соответственно, сэкономит время и финансы пациентов, так как врач будет работать с меньшим количеством очагов воспалений.

Напоминаем, что как бы мы ни старались идеально вычистить зубы самостоятельно, на них все равно скапливаются налет и зубной камень, удалить которые можно только с помощью профессиональной чистки.

Гигиена полости рта в клинике «Медина» – самое эффективное средство профилактики кариеса, гингивита, пародонтита и других стоматологических заболеваний.

Врачи-стоматологи используют современные методы и инструменты, чтобы ликвидировать отложения различного типа, в том числе и на дальних зубах, в межзубных промежутках, пародонтальных карманах и других труднодоступных участках.

Важно знать, что профессиональная гигиена полости рта требуется не реже 1 раза в полгода.

Не откладывайте на завтра! Записывайтесь через личные сообщения в нашей группе или по номеру телефона 8 (495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам