Новости

Позаботимся о детских зубках!

Стоматологи клиники «Медина» напоминают родителям о важности регулярных профилактических осмотров детей.

Почему так важны регулярные профилактические осмотры?

Кариес на ранних стадиях никак не проявляет себя. А если он расположен в контактной зоне между зубами, обнаружить его визуально просто невозможно. Заметить утончение эмали зуба или начальный кариес сможет только доктор, применяя специальное оборудование и современные методы исследования. При этом, если «поймать» заболевание на ранней стадии, можно обойтись без использования бормашины.

Как проходит профосмотр в нашей клинике?

— Доктор проведет осмотр и оценит состояние зубов и слизистой оболочки полости рта, проверит качество чистки и даст рекомендации.
— При подозрении на наличие заболеваний на приеме делаются необходимые снимки.
— Врач может порекомендовать пройти процедуру профессиональной гигиены полости рта. Она рекомендована всем детям раз в полгода, ведь какой бы качественной не была домашняя чистка зубов, чаще всего многие зоны остаются без внимания
— При необходимости стоматолог может направить к врачу-ортодонту на консультацию (это очень важно сделать вовремя!), что позволит предупредить формирование неправильного прикуса.
— В завершении приема доктор даст все рекомендации по уходу за полостью рта, подберет подходящие вашему ребенку средства гигиены (зубную щетку, пасту) и составит индивидуальный профилактический план.

Дорогие родители, плановый осмотр необходим детям всех возрастов! Это поможет предотвратить развитие заболеваний у малыша, убережет родителей от лишних трат, и вы будете спокойны за состояние детских зубов.

Приходите! Телефон для записи: 8 (495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам