Новости

Подростковая косметология

Изменения гормонального фона в переходном возрасте происходят из-за перестройки эндокринной системы организма в целом. У подростков одни гормоны находятся в избытке, другие — в дефиците. Это влечет за собой увеличение количества сальных желез и повышение их активности, что не может не сказываться на состоянии кожи.

Юношеское акне (угри) — самое распространенное заболевание кожи у детей и подростков. Дебют проблемы обычно происходит в 12-16 лет. Особенно оно заметно на таких проблемных участках кожи, как подбородок, лоб, крылья носа. Усиливается секреция кожного сала и в других зонах тела. Наиболее уязвимыми являются спина, плечи, грудь.

Первые изменения кожи у ребёнка могут начинаться уже в 9 -11 лет. И здесь задача родителей не пускать проблемы на самотек, а обязательно уделить особое внимание изменениям, которые происходят с кожей ребенка. Причем важен, как домашний, так и профессиональный уход. Нужно понимать, что кожа подростка отличается от кожи взрослого, она намного более чувствительна. Поэтому не стоит самостоятельно пытаться решить появляющиеся проблемы, в итоге можно не помочь, а наоборот – навредить и усугубить ситуацию. Подобрать правильную программу ухода может только специалист.

В клинике «Медина» работают врачи-дермакосметологи с большим опытом в области подростковой косметологии. На приеме они проведут все необходимые процедуры и расскажут, как правильно заботиться о коже дома.

Одной из самых востребованных профессиональных процедур для подростков является чистка лица. Важно делать её на регулярной основе, так как обменные процессы в организме подростка происходят очень быстро, и следить за состоянием кожи нужно постоянно.

Уважаемые родители! Не откладывайте посещение врача-дермакосметолога, ведь подростки очень чувствительны к любым вопросам, связанным с внешностью. И проблемы с кожей, характерные для переходного возраста, могут стать причиной появления серьёзных комплексов. Звоните 8 (495) 109-03-30.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам