Новости

Почему прививки лучше делать летом?

Летом снижается количество сезонных вирусных инфекций, а иммунитет крепнет. Именно поэтому сейчас стоит задуматься о плановой вакцинации и защитить организм от болезней.

Не откладывайте на осень, сезон простуд и инфекций, прививки, которые можно сделать сейчас по графику!

В клинике «Медина» всегда есть в наличии полный спектр качественных вакцин ведущих производителей, подтвержденных сертификатами. При желании вы можете заранее забронировать вакцины, необходимые вашему ребенку, в соответствии с личным графиком прививок.

Кстати, если вы или ваш ребенок не болел ветрянкой, то врачи нашей клиники рекомендуют обязательно внести в график вакцинацию от этой инфекции.

Объясним, почему прививку от ветряной оспы можно и нужно сделать дополнительно к плановым вакцинациям.

Зачем нужна вакцинация от ветрянки?

Когда мы говорим о ветрянке, как правило, подразумевается, что это безобидная детская болезнь. Но это совсем не так. Очень многие не болеют ей в детстве, а заражаются уже в подростковом и взрослом возрасте, когда заболевание протекает намного тяжелее. Особенно инфекция опасна для беременных, так как несет большие риски для здоровья плода.

Поэтому тем, кто не переболел ветряной оспой, стоит обязательно сделать прививку, ведь у взрослых эта инфекция протекает тяжелее и грозит развитием осложнений. На фоне снижения иммунитета – в пожилом возрасте, при тяжелых системных заболеваниях, при онкологии — вирус может пробуждаться, провоцируя другую форму инфекции – опоясывающий лишай.

Также ветряная оспа во взрослом возрасте грозит ещё и такими серьезными осложнениями, как гепатит, менингит, энцефалит, пневмония, миокардит, некрозы кожи, кровоизлияния во внутренние органы и другими крайне неприятными заболеваниями.

Как защититься?

Нужно обратиться к врачу клиники «Медина» за консультацией и затем пройти вакцинацию.

«Варилрикс» (Бельгия) — это безопасная и эффективная вакцина для создания надежного иммунитета к ветрянке. Применяется уже более 30ти лет с 90-х годов. Для детей от 1 года и взрослых.

В клинике «Медина» можно сделать экстренную вакцинацию от ветрянки!
Если у вас был контакт с больным ветряной оспой, можно избежать развития болезни. Для этого нужно привиться в течение 72 часов. Чем раньше это сделать, тем выше будет эффективность.

Звоните! Администраторы ответят на все ваши вопросы и запишут к нужному врачу. Телефон 8 (495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам