Новости

Почему изо рта пахнет ацетоном?

Тревожным сигналом для родителей становится запах ацетона изо рта у ребенка, так как его причины кроются в метаболических нарушениях. Почему такое бывает?

Этому могут способствовать неправильное и нерегулярное питание, ежедневное употребление «нездоровых» продуктов:
— фастфуды;
— газированные напитки;
— чипсы;
— шоколадки;
— продукты с большим количеством консервантов.

Какие тревожные симптомы? Если от ребёнка пахнет ацетоном часто или продолжительное время, то это могут быть скрытые симптомы сахарного диабета, при котором глюкоза не усваивается.

Наличие сахарного диабета. Патологический дефицит инсулина приводит к тому, что в клетках критически не хватает глюкозы, в то время как в крови ее количество избыточно. А также сбой синтеза гормонов щитовидной железы, провоцирующий активное расщепление органики в организме.

Что делать? Если у ребенка появился ацетоновый запах изо рта, следует искать причины появления запаха, а не пытаться скрыть жевательной резинкой и делать это нужно под строгим руководством врача эндокринолога.

Записаться на консультацию можно по телефону клиники «Медина» 8 (495) 109-03-30.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам