Новости

Осторожно, грипп!

Начался сезонный рост заболеваемости гриппом. Вирус распространяется очень быстро, часто протекает очень тяжело и нередко сопровождается серьёзными ухудшениями здоровья.В группу риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования; пожилые люди; те, кто страдает хроническими заболеваниями; люди с иммунодефицитными состояниями.

Если вы заболели, обязательно обращайтесь к врачу, потому что грипп опасен серьёзными осложнениями. Могут начаться проблемы в функционировании сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других систем организма. Заболевание диагностируется с помощью ПЦР-теста и других лабораторных анализов – при обращении их назначит терапевт.

При необходимости, например, при наличиикашля, терапевт может направить вас на КТ (компьютерную томографию) для исключения пневмонии. В клинике «Медина»компьютерная томография проводится на новейшем аппарате «Siemens Somatom Sensetion» (64 среза) под контролем опытных врачей высокой квалификации.

Не забывайте и о вакцинации! Ежегодное проведение прививок требуется из-за постоянной изменчивости (мутации) вирусов гриппа. В связи с этим состав вакцин ежегодно обновляется по мере необходимости. Вакцины против гриппа безопасны. Защитите от гриппа себя и своих близких и будьте здоровы!

Звоните 8 (495) 109-03-30 или пишите нам в ЛС.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам