Новости

Обследование после Covid

Большинство людей, переболевших коронавирусной инфекцией по сей день замечают значительные изменения в своем здоровье! Тревожные симптомы различного характера, такие как, боли в мышцах и грудной клетке, затрудненное дыхание, апатия, быстрая утомляемость и другие – отмечаются даже у тех, кто перенес заболевание в легкой форме.

Медицинский факт: COVID-19 не проходит бесследно, и многих пациентов ожидает борьба с последствиями новой инфекции. Поэтому списывать плохое самочувствие после выздоровления исключительно на субъективные ощущения нельзя. Любые тревожные симптомы, которые сохраняются продолжительное время, являются прямым показанием к проверке состояния здоровья.

Так, перенесенная пневмония может повлечь ухудшение работы легких и нарушение кислородного обмена в тканях организма. Васкулит – воспаление мелких сосудов – сопровождается повышением вязкости крови, что чревато образованием тромбов. Частым осложнением является также воспаление сердечной мышцы – миокардит. Однако пострадать могут не только легкие и сердечно-сосудистая система, но и другие жизненно важные органы. Особенно высокий риск осложнений наблюдается у людей с хроническими заболеваниями, а также у пациентов старше 60-ти лет.

Мы крайне не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением! Помните: чем раньше Вы пройдете обследование под грамотным руководством специалиста, тем быстрее выяснится истинная причина недомогания.

Клиника Медина располагает высокотехнологичным оборудованием для качественной диагностики, а наши врачи подберут индивидуальный план лечения для каждого из Вас.

Берегите свое здоровье!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам