Новости

МРТ детям

МРТ можно проводить детям любого возраста.  Это высокоинформативный, безопасный и безболезненный метод исследования, где полностью отсутствует рентгеновское излучение. На получаемых снимках прекрасно просматриваются мельчайшие нервные волокна, сосуды, сухожилия и связки, суставы и хрящи.
Врач может назначить ребенку МРТ в том случае, если данных, полученных другими методами диагностики недостаточно, либо при наличии противопоказаний к проведению рентгенографии или КТ.
Не стоит игнорировать назначение врача, так как МРТ позволяет с высокой точностью диагностировать врожденные и приобретенные патологии, в том числе на самых ранних этапах.
Наиболее часто МРТ назначается при черепно-мозговых травмах, нарушениях слуха и зрения, частых головных болях, подозрениях на воспалительные, инфекционные, опухолевые заболевания. Приступы эпилепсии, отклонения в поведении, отставание в развитии также являются вескими причинами провести магнитно-резонансную томографию. Также МРТ требуется детям, которые занимаются профессиональным спортом, связанным с риском получения травм головы или суставов.
МРТ можно проводить в присутствии родителей. Это позволит ребенку меньше волноваться и лежать неподвижно, что очень важно для получения качественных данных. Исследование длится от 15 до 40 минут.  Для улучшения видимости исследуемой области возможно введение в вену безопасного для здоровья контрастного вещества.
В нашей клинике есть все необходимое для того, чтобы процедура МРТ прошла в наиболее комфортных для ребенка условиях. Записывайтесь на прием!
alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам