Новости

«Менактра»: эффективная защита от менингита

Тревожные новости: в июле в Люберцах зафиксированы случаи менингококковой инфекции, в том числе со смертельным исходом. Ни у кого из заболевших не было прививки от этого заболевания. Вероятность дальнейшего выявления заражённых нельзя исключать и в других муниципальных образованиях региона, в том числе и в Раменском.

Менингококковая инфекция – это редкое, но очень серьезное инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, поражает ЦНС, суставы, сердечную мышцу, приводит к развитию менингита (воспаления оболочек головного и спинного мозга) и зачастую становится причиной инфекционно-токсического шока. По статистике ВОЗ в 50% всех случаев заболевание заканчивается летальным исходом. 

Возбудитель болезни – бактерия менингококк. Вспышки заболевания возникают в условиях скученности и близкого контакта: в детских садах, школах, общежитиях, общественном транспорте и т.д.

Единственный способ защиты от инфекции — вакцина «Менактра» (США).
«Менактра» формирует длительный иммунитет к менингококковой инфекции. Это современная менингококковая вакцина с 10-летним опытом клинического применения, единственная надежная и безопасная защита сразу от 4-х штаммов менингококков.

«Менактра» подходит для вакцинации детей, начиная с 9-месячного возраста, и взрослых до 55 лет. Детей в возрасте до 2-х лет прививают дважды. Старше 2-х лет — однократно.

Вакцина есть в наличии в нашей клинике, записывайтесь по телефону 8 (495) 109-03-30.

Напоминаем, что лето, когда иммунитет окреп и нет сезонных вирусных инфекций, – лучшее время для прививок!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам