Новости

Медицинская справка для спорта

Неисчерпаемый запас сил и энергии детей зачастую выливается в определенные спортивные успехи. Однако, существует множество противопоказаний для занятий в той или иной спортивной секции. Чтобы тренер и юный спортсмен были уверены, что нагрузки не навредят здоровью и не будут чрезмерными, необходимо пройти полноценное обследование.
Хотя некоторые родители упрощают задачу и просто покупают этот документ, минуя осмотры, медицинская справка для допуска к занятиям спортом — это не простая формальность, а гарантия предотвращения негативных последствий для здоровья ребенка.
Как правило, в первую очередь необходимо посетить педиатра, который направит на обследование к другим врачам: например, к хирургу, кардиологу, травматологу-ортопеду, неврологу, офтальмологу, оториноларингологу, а также направит сдать анализы:
✔️крови и мочи
✔️антропометрия
✔️электрокардиограмма
✔️эхокардиографическое исследование
Перечень дополнительных медицинских требований для каждой секции может отличаться. Поэтому перед походом к врачу следует узнать максимально полную информацию в самой секции.
Определить, может ли ваш ребенок без риска заниматься конкретным видом спорта, помогут специалисты клиники «Медина».
В удобное для вас время наши опытные врачи примут вас и назначат необходимые исследования и анализы, которые можно сделать сразу в клинике.
Отдавая своего малыша в спортивную секцию, вы должны быть уверены, что занятия спортом пойдут на пользу, а не навредят. Поэтому призываем вас не игнорировать медицинские осмотры, а проходить их на регулярной основе.
alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам