Новости

Лечение кариеса

Как правило, лечение кариеса крепко ассоциируется с анестезией, бормашиной, специфическим запахом и психологическим дискомфортом. Но знаете ли вы, что терапевтический процесс может быть быстрым, бесшумным и абсолютно безболезненным?

Это действительно так! Стоматологи «Медины» лечат кариес самыми современными методами, которые имеют мало общего с привычной терапией.

№1: ICON

«Айкон» – это передовой метод лечения кариеса ранних стадиях без сверления и анестезии. Он позволяет остановить патологический процесс и предотвратить образование кариозной полости. Процедура абсолютно безопасна и безболезненна, не доставляет дискомфорта и занимает в среднем от 15 до 40 минут. Ее этапы:

1. Перед проведением терапии стоматолог тщательно очищает зубы.

2. На пораженный участок наносится специальный гель: он обладает высокой проникающей способностью и позволяет качественно обработать как фронтальные, так и межзубные поверхности. Этот этап открывает доступ к зоне поражения зубной ткани для последующего воздействия.

3. Через 2 минуты гель смывается и поверхность зуба высушивается.

4. На пораженный участок последовательно наносится гель-инфильтрат: он заполняет поры, запечатывает кариозные поражения и блокирует патологический процесс.

5. В завершение выполняется полимеризация и полировка поверхности зуба.

Преимущества:

· Исключено повреждение здоровых тканей

· Подходит для молочных и постоянных зубов

· Отсутствие шума, вибрации и дискомфорта

· За одно посещение можно вылечить сразу несколько зубов

· Так как область поражения заполняется субстанцией, чьи оптические свойства аналогичны здоровой эмали, сохраняется эстетика улыбки: белые пятна на зубах абсолютно не заметны!

№2: Лечение кариеса с помощью системы RONDOFLEX

Лечение кариеса воздушно-абразивным способом осуществляется с помощью специального пескоструйного аппарата «Рондофлекс» и нетоксичного порошка оксида алюминия. Процедура проходит бесшумно и безболезненно. Она исключает появление сколов и микротрещин на зубной эмали, которые могут возникнуть при использовании бормашины; а это значит, что риск разрушения зубов в будущем минимален.

Как проходит процедура?

1. Врач изолирует пораженный зуб с помощью специальной латексной защиты. Это исключает случайное вдыхание абразивного порошка.

2. Пораженная область обрабатывается пескоструйным аппаратом. Под давлением воздуха абразивный порошок «выбивает» кариозные участки, не повреждая при этом здоровые ткани.

3. Инфицированные ткани тщательно извлекаются.

4. Очищенная полость заполняется пломбировочным материалом.

Преимущества метода:

· Безболезненность

· Отсутствует шум, вибрация и нагрев эмали

· Максимально щадящее воздействие на зубы

· Идеальное решение для людей с аллергией на анестетики

Ни ICON, ни воздушно-абразивный способ лечения кариеса не имеют противопоказаний: они проводятся взрослым, детям в возрасте от 3-х лет и даже будущим мамам.

Хотим напомнить вам, что лечить кариес на ранних стадиях всегда быстрее и проще. Однако «поймать» заболевание на данном этапе можно лишь при условии регулярного посещения стоматолога. Если же этот момент упущен, не расстраивайтесь: наши специалисты подберут для вас наиболее подходящий и комфортный метод лечения. Записывайтесь на прием!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам