Новости

Лазерное удаление сосудов

Наша кожа пронизана сетью тонких кровеносных сосудов — капилляров. В обычном состоянии они незаметны человеческому глазу. Но при воздействии повышенной или пониженной температур, стресса, кофе или алкоголя, во время занятий спортом капиляры расширяются и становятся видны через кожу, которая из-за этого визуально кажется покрасневшей. Это нормально, как и то, что по окончании воздействия факторов кожные покровы возвращаются к привычному ровному цвету.

Но если эластичность сосудов снижается и они теряют способность к сужению, то расширенные кровеносные сосуды портят внешность уже на постоянной основе, отчетливо проявляясь сквозь кожу в виде сетки или звездочек. Такая патология называется купероз. Чаще всего возникает на лице (на носу, щеках, подбородке) и на ногах.

Женщины, особенно с тонкой и бледной кожей, подвержены куперозу чаще мужчин. Конечно, это отражается на уверенности в себе, в своей внешности… Но при этом важно понимать, что купероз – это не только эстетическая проблема. И вот почему:

Кожа быстрее стареет

Застоявшаяся в капиллярах кровь не может обеспечить необходимый обмен веществ. В итоге кожа не получает достаточного увлажнения, кислорода и питательных веществ. Как следствие — быстрее стареет.

Признак серьезных нарушений в организме

Купероз может сигнализировать о серьезных нарушениях в организме, например, об эндокринных заболеваниях или проблемах с печенью. Рекомендуем обратиться к врачу-терапевту, чтобы обследоваться и выяснить причину.

Купероз может перерасти в розацеа

Вовремя не вылеченный купероз может перерасти в более серьезное сосудистое заболевание — розацеа.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Удаление расширенных каппиляров лазером — современная технология, которая решает проблему безопасно и эффективно.

Импульсы лазерного света воздействуют на проблемный участок, запаивая стенки видимых капилляров. При этом лазер действует избирательно: волны определенной длины удаляют только дефект и не влияют на окружающие ткани, поэтому лазерное удаление считается безопасным.

Как всё происходит?

Перед процедурой врач-косметолог проводит консультацию и осмотр. На ней определяется фототип кожи, выявляются противопоказания и назначается курс лечения.
Для удаления небольших звездочек будет достаточно всего пары процедур, для крупных – больше, в зависимости от размера. Каждый сеанс не занимает много времени, поэтому провести его можно даже в обеденный перерыв. Последствия вмешательства минимальны, а восстановление кожи происходит за 1-3 дня.

Лазерное удаление сосудов помогает сохранять молодость и красоту кожи. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам 8(495)109-03-30.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам