Новости

Лабораторная диагностика детям

Детская лаборатория клиники «Медина» рада видеть малышей любых возрастов, начиная с младенчества. У нас созданы все условия для того, чтобы визит к врачу и забор анализов прошел без лишнего стресса как для ребенка, так и для родителя.

Забор крови из вены осуществляется при помощи “бабочки”. Это устройство специально разработано для безопасного и деликатного забора венозной крови у детей.

Кровь из пальца берется скарификатором – инструментом, позволяющим выполнить процедуру практически без боли. Игла, «спрятанная» в пластиковом корпусе, прокалывает пальчик за доли секунды и возвращается обратно в корпус. Для маленьких пациентов мы используем скарификаторы с самыми тонкими, заточенными со всех сторон иглами. В отличие от металлического пера скарификатор способствует быстрому заживлению ранки.

После забора крови мы заклеиваем место прокола постинъекционным детским пластырем с героями любимых мультфильмов, а также вручаем маленькому пациенту сертификат за смелость и приятный подарок. Все это позволяет сформировать у малыша положительное отношение к посещению врача и необходимым медицинским манипуляциям.

Для вашего удобства в «Медине» предусмотрена услуга вызова медсестры на дом. В этом случае ребенка не придется подвергать стрессу, так как осмотр будет проведен в привычных, комфортных для него условиях. Забор анализов и биоматериала на дому производится в полном соответствии с медицинскими стандартами.

Поскольку наша клиника владеет собственной лабораторией, получить результаты анализа можно в день приема врача. Это особенно актуально при необходимости выполнения срочных анализов для быстрой диагностики. Также в «Медине» можно без очередей и проволочек выполнить весь спектр анализов перед вакцинацией ребенка.
Мы всегда рядом с вами!!!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам