Новости

Квантифероновый тест

Квантифероновый тест на туберкулез — достаточно новый вид лабораторной диагностики, предназначенный для выявления микобактерий туберкулеза в крови человека. В России квантифероновый тест официально разрешен с июня этого года. Этот способ выявления заболевания в основном ориентирован на пациентов, у которых проявляется аллергическая реакция на внутрикожные пробы Манту и Диаскинтест. А также, тест назначается в качестве дополнительного исследования при некорректных результатах кожных проб.
Для проведения теста у пациента берется кровь из вены и собирается в три пробирки. Одна из пробирок является отрицательным контролем, вторая положительным, а третья — испытуемой. Точная оценка результатов теста, напрямую зависит от реакции на специальные реагенты в каждой из пробирок. Именно эти реакции и дают ответ на вопрос, есть ли в организме пациента антитела туберкулеза. Главное собирать кровь для теста строго натощак, не ранее чем после 8-ми часового голодания.
Плюсы и минусы квантиферонового теста:
тест проводится не на коже человека, а в пробирке.
ошибочный положительный результат исключен
отсутствие побочных эффектов
отсутствуют противопоказания для проведения теста
средняя чувствительность метода, в связи с чем возможен ложноотрицательный результат
достаточно дорогой способ (т.к. закупается за рубежом)
доступен только в крупных городах России
кровь для анализа нельзя хранить более 12 часов, любые ошибки при хранении могут привести к неправильным результатам теста.
Теперь этот метод диагностики туберкулеза доступен и в Раменском! В нашей клинике Вы можете сдать кровь для проведения теста без предварительной записи и в любой удобный для Вас день! Вся лабораторная диагностика будет проводиться на новейшем и современном оборудовании. А результаты будут выданы в течение 5 дней!
Подробная информация по телефону: 8(495)109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам