Новости

Купили справку – подвергли ребенка риску

Родители, чьи дети занимаются спортом, знают, что ежегодно тренеры просят принести медицинские справки о состоянии здоровья.
«Зачем тратить время на посещение врача? Купим справку по-быстрому, это ведь просто для галочки», — думают некоторые родители. Но как состояние здоровья может быть формальностью?!

«Мальчик потерял сознание на тренировке и больше не очнулся» — вам 100% встречались такие заголовки новостей. И это не газетные утки! Спортивные нагрузки действительно могут спровоцировать нарушения ритма сердца, остановку сердца и как следствие — внезапную смерть.

Главная задача медицинской справки для допуска к занятиям спортом -предотвратить возможные негативные последствия для здоровья ребенка. Поэтому купить справку для спортивной секции = навредить здоровью и поставить под угрозу жизнь своего ребенка.

Особенно это важно для детей, которые занимаются спортом с раннего возраста. А если ваш ребенок периодически жалуется на боль в области сердца, быструю утомляемость, слабость, учащенное сердцебиение и одышку даже после незначительной нагрузки, к кардиологу нужно бежать бегом!

В клинике «Медина» опытный врач-кардиолог Шилина Елена Рэмовна проведет прием, соберет анамнез, назначит и проведет необходимую диагностику на современном оборудовании.

Врач на приеме снимет и расшифрует ЭКГ в покое и под нагрузкой. При малейших подозрениях на проблемы Елена Рэмовна назначит дополнительную диагностику, которую также можно провести у нас в клинике: ЭХО КГ, СМАД (суточный мониторинг давления) и ХМЭКГ (суточный мониторинг ЭКГ). Всё это позволит исключить или обнаружить мельчайшие отклонения в сердечно-сосудистой системе даже в самой начальной стадии. ⠀

Не рискуйте здоровьем детей!

Записаться к врачу можно по телефону: 8 (495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам