Новости

КТ-коронарография

Здоровое сердце — залог Вашего долголетия! Поэтому так важно следить за работой этого жизненно важного органа, подмечая любые симптомы и отклонения от нормы.

В свою очередь, правильная работа сердца напрямую зависит от состояния коронарных артерий, проходящих по его поверхности и кровоснабжающих все участки органа.

С возрастом артерии могут закупориваться, а на стенках проявляться атеросклеротические бляшки. Любое нарушение состояния коронарных артерий очень опасно, ведь они единственный источник поступления крови для сердечной мышцы.

Именно для оценки и исследования состояния коронарных артерий и проводится такая процедура как  — КТ-коронарография сосудов сердца.

На сегодняшний день этот метод является самым современным и малоинвазивным. При его проведении в локтевую вену вводится специальное контрастное вещество, которое позволяет выделить и лучше рассмотреть стенки, просвет всех артерий, структуру и наличие бляшек. Далее выполняются снимки на компьютерном томографе, которые уже и изучает врач кардиолог.

Главными преимуществами процедуры, являются:

  • Минимальная инвазивность.
  • Проведение детального обследования без госпитализации
  • Быстрое выполнение процедуры
  • Возможность выявления скрытых патологий и определения типа атеросклеротических бляшек на раннем этапе развития
  • Возможность оценки работы специалистов по наложению шунтов
  • Минимальный риск осложнений

Основновным недостатком КТ-коронаграфии является тот фактор, что эта процедура может быть выполнена только на дорогостоящем оборудовании — высокоскоростном мультиспиральным компьютерном томографе. Такое оборудование есть не во всех клиниках.

В нашей клинике установлен один из самых современных компьютерных томографов, фирмы Сименс, Германия — 64-срезовый SOMATOM Sensation Cardiac 64. Он является одним из лучших томографов в мире и на сегодняшний день единственным томографом подобного класса в Московской области.

Исследования проводятся опытными врачами высшей категории, которые по результатам обследования выдадут специальное заключение и  подробно расскажут о всех важных моментах касающихся здоровья сердца и состояния сосудов. В случае выявления сердечно-сосудистых заболеваний оптимальный вариант лечения назначает врач-кардиолог.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам