Новости

Корь

Еще в прошлом году появилась первая информация о возникновении случаев заболеваний кори в г. Раменское. До этого момента,с этой болезнью в городе не сталкивались почти 10 лет. Однако сейчас, количество заболевших стремительно растет. Эпидемиологическая ситуация осложнилась не только по Московской области. В Москве на карантин по кори закрылось уже 2 школы.

Заболевание очень заразно! Вирус может передаваться даже через вентиляцию и сохраняться в помещении до 4-х часов!

Инфекция характеризуется высокой температурой, сыпью на коже, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, общей интоксикацией организма. Развитие заболевания может привести к серьезным осложнениям — воспалению легких, энцефалиту, и др.

Единственная эффективная на сегодняшний день профилактика кори — это вакцинация!

В рамках национального календаря профилактических прививок, вакцинацию от кори рекомендуется проводить детям в 1 год и 6 лет.

Если по какой-либо причине Вы и Ваш ребенок еще не были привиты, сейчас это сделать просто необходимо! А давно привитым взрослым и детям можно сдать анализ крови на антитела, чтобы узнать сохранился ли у вас иммунитет к болезни. При низких показателях наличия в крови иммуноглобулинов G, необходимо привиться не дожидаясь контакта с заболевшими.

В нашей клинике Вы можете сдать этот анализ по специальной цене — 550р. А также вакцинироваться! И детям и взрослым, перед прививкой необходимо сдать анализ крови и мочи, а после, пройти осмотр у терапевта или педиатра.

Не бойтесь прививок! Вакцина содержит “живой” измененный вирус, который после введения не может вызвать развитие заболевания или заразить окружающих! Только вовремя сделанная прививка поможет защитить Вас и Ваших близких!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам