Новости

Контагиозный моллюск

Многие пациенты, впервые услышав от врача фразу — “ у Вас контагиозный моллюск”, сначала впадают в ступор 🙂

Впоследствии информация проясняется, речь идет совсем не о животных, а об одном из самых распространенных вирусных заболеваний кожных покровов, главным возбудителем которого является вирус семейства оспенных — molluscum contagiosum.

Болезнь проявляется в виде кожных высыпаний — небольших наростов округлой формы. Она заразна и легко передается контактным путем от человека к человеку. Например, чаще всего заболеванием можно заразиться при посещении бассейна, в школах или детских садах.

Самый эффективный и быстрый способ удаления — это разрушение узелков лазером.

Основные плюсы лазерного удаления:

  • отсутствие шрамов и рубцов после процедуры
  • быстрый период реабилитации
  • вместе с наростами, лазер выпаривает и зараженные ткани, т.е. вирус убивается, поэтому рецидив заболевания практически исключен.
  • чаще всего одного сеанса достаточно для полного устранения проблемы.

Некоторые формы контагиозного моллюска бывает сложно отличить от обычной угревой сыпи или плоских бородавок, поэтому в случае подозрения на возникновение заболевания не откладывайте визит к врачу-дерматологу. Врач сможет точно поставить диагноз, назначить правильное лечение и уже при необходимости удаления, направить на прием к хирургу.

У нас проводят прием высококвалифицированные врачи-дерматологи:

— Кобзарь Ольга Сергеевна — участник Московского Общества Дерматовенерологов,

— Филина Юлия Анатольевна — опыт работы более 20 лет

— Венедиктова Надежда Дмитриевна — опыт работы более 40 лет!

Каждая из них имеет большой практический опыт в диагностике и лечении кожных заболеваний.

А при необходимости удаления элементов контагиозного малюска, в нашей клинике проводят прием врачи-хирурги, на счету которых уже тысячи удаленных лазером “моллюсков”.

Главное, не занимайтесь самолечением, без должных рекомендаций он очень быстро разносится по всему телу, что приводит к обострению заболевания!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам