Новости

Компьютерная томография (КТ)

Компьютерная томография (КТ) – современный метод лучевой диагностики. Он дает возможность получить детальную информацию о состоянии костей, внутренних органов (легкие, бронхи, поджелудочная железа, печень, селезенка, кишечник) мягких тканей и сосудов пациента, тем самым выявить патологию, что позволит предотвратить ее на ранних стадиях.

В отличие от рентгеновского обследования, компьютерная томография обладает гораздо более широкими диагностическими возможностями.
Томограмма представляет собой объемные трехмерные изображения в высоком разрешении. Минимальная толщина среза и возможность измерение плотностей позволяет врачу точно предположить (поставить, определиться) диагноз. При необходимости врач рентгенолог может увеличить любую область снимка, детально изучить орган под разными углами.

В клинике «Медина» КТ проводится на высокоскоростном мультиспиральном компьютерном томографе фирмы Сименс (Германия) SOMATOM Sensation Cardiac 64. Это один из лучших томографов в мире, и единственный томограф подобного класса в Московской области на сегодняшний день.
В отличие от аппаратов прошлого поколения, SOMATOM Sensation Cardiac 6 оснащен уникальной системой защиты от облучения (Dose Shield), которая позволяет минимизировать лучевую нагрузку на пациента. Это особенно важно при исследовании детей. Данное оборудование приспособлено также для сканирования пациентов с массой тела не более 120 кг.

  • Стоимость услуги

    30.019 КТ-Органы грудной полости 5500

Компьютерная томография абсолютно безболезненное неинвазивное исследование. Длительность КТ зависит от объема исследования, в среднем занимает от 2 до 15 минут и проводится опытными врачами и лаборантами высшей категории. Описание вашего исследования вы получаете в кратчайшие сроки в течение часа.

Записывайтесь на консультацию по тел.: 8 (495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам