Новости

Когда лечиться от аллергии 2ч.

С каждым годом все больше детей страдает от аллергических заболеваний. Наличие аллергии вынуждает родителей ограничивать малыша в еде, прогулках, общении с животными, в теплое время года держать окна закрытыми, обходить стороной парки и скверы. При этом всевозможные ограничения – не панацея, а при отсутствии лечения может появиться чувствительность к новым раздражителям.

Аллергические реакции возникают в том случае, если иммунная система воспринимает некоторые внешние факторы как потенциально опасные (даже если они таковыми не являются), и начинает вырабатывать антитела для их нейтрализации. Причиной аллергии может стать что угодно – пыльца, пыль, сладости, споры грибов, шерсть животных. Пытаться выявить аллерген самостоятельно не только невероятно сложно, но и опасно для здоровья малыша. Поэтому лечение начинается с аллергологического тестирования под руководством квалифицированного специалиста.

Как только аллерген выявлен, нужно помочь иммунной системе адаптироваться к нему. Для этого проводится АСИТ-терапия – эффективный и безопасный метод лечения аллергии, который помогает устранить причину заболевания и снизить проявление симптомов до минимума или полного исчезновения.

Принцип метода заключается в регулярном (1 раз в неделю) введении в организм специального препарата с выявленным аллергеном. Лечение начинается с минимальных доз. Затем в течение полугода проводится поддерживающая терапия, где ребенку 1 раз в месяц вводится стабильная доза аллергена. Со временем иммунная система привыкает к раздражителю и перестает негативно на него реагировать.

Большинство маленьких пациентов чувствуют себя намного лучше уже после первого года лечения. Для получения стойкой ремиссии рекомендуется провести несколько последовательных курсов. Оптимальное время для начала АСИТ-терапии – октябрь, так как в это время перестают цвести деревья и травы.

В нашей клинике АСИТ-терапия проводится сертифицированными импортными и российскими препаратами. Опытный врач аллерголог-иммунолог подберет оптимальное лечение на основе иммунологического статуса Вашего ребенка.
Чтобы встретить весну с радостью, не затягивайте с началом лечения. Мы же, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы Ваш малыш успешно справился с заболеванием!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам