Новости

Как спасти зуб?

Устранить скол или трещину на зубе, изменить его высоту, форму, цвет — всё это превосходно умеют делать стоматологи клиники «Медина». Наши врачи владеют всеми прогрессивными методиками, работают на современном оборудовании и могут восстановить зуб так, что даже специалист без тщательного осмотра не поймёт, что были проведены ортопедические работы.

Сегодня поговорим о самых «популярных помощниках» стоматологов-ортопедов — зубных коронках и винирах. По сути, и те, и другие являются накладками на зубы. В чём же заключается разница, и что в каком случае может порекомендовать врач?

Основные отличия

Основная задача зубной коронки – предотвратить разрушение зуба. Коронки ставятся в случаях, когда зуб сильно разрушен.

Виниры же, как правило, используются для улучшения внешнего вида зубного ряда. С их помощью можно быстро получить идеальную улыбку, скрыв видимые дефекты: цвет, небольшие сколы, форму им так далее.

В каких именно случаях помогут виниры?

Стоматолог может порекомендоватьустановку виниров при наличии следующих дефектов:
— нарушение формы зуба по высоте или ширине, при сколах, трещинах,
— большие промежутки между зубами,
— неровный зубной ряд,
— неправильная форма зубов (легкое искривление),
— повреждения эмали,
— изменение цвета зуба (желтизна) и есть желание осветлить улыбку.

Когда нужна зубная коронка?

— Разрушена значительная часть зуба.
В данном случае, врач может рекомендовать сделать культевую вкладку и закрыть зуб коронкой. Это позволит сохранить зуб и уберечь его от вторичного кариеса. Под коронку и вкладку не попадает пища, внутри не нарушается краевое прилегание. Поэтому зуб не разрушается.

— Твердые ткани зуба ослаблены и стали хрупкими.
В этом случае даже небольшого механического воздействия бывает достаточно, чтобы образовалась микротрещина и кусочек зуба откололся (например, при укусе ореха). Коронка надежно защищает от сколов и разломов.

Конечно же, ответить на вопрос, какой метод реставрации зубов подойдёт именно вам, может ответить только врач-стоматолог. Ждём вас на консультацию!
Телефон 8(495)109-03-30.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам