Новости

Как решить проблему бесплодия?

Актуальность проблемы бесплодия растет год от года. Его официальное определение звучит так: «бесплодие — это заболевание, характеризующееся невозможностью наступления беременности после двенадцати месяцев регулярной половой жизни без контрацепции».
Одной из главных причин врачи считают существенное увеличение возраста женщин и мужчин, планирующих зачать ребенка. И если раньше средний возраст родителей первенца составлял 20-25 лет, то сегодня в 30 лет пары только начинают задумываться о вопросе продолжения рода. А время идёт, организмы будущих родителей не молодеют и всё дольше подвергаются воздействию негативных факторов: экологии, неправильного питания, стрессов, сидячего образа жизни. Всё это отрицательно влияет на гормональный фон, на состояние репродуктивной системы, что, собственно, и приводит к проблемам с зачатием.

Сегодня мы поговорим о том, как врачи клиники «Медина» помогают парам, столкнувшимся с проблемой бесплодия.

Первое, что нужно знать: решать проблему нужно вместе! Причина может крыться в нарушении репродуктивной функции, как у мужчины, так и у женщины.

Второй важный факт: в большинстве случаев помочь можно уже после первых обследований. Очень часто выявляются заболевания, которые лечатся медикаментозно.

Что именно нужно сделать парам, что начать решать проблему?

— Записаться на прием к врачу.
В клинике «Медины» мы рекомендуем сначала обратиться к врачу-урологу и прийти на приём вместе, чтобы обсудить дальнейший план действий. Но также возможен вариант, когда каждый записывается к «своему» врачу: женщина – к гинекологу, а мужчина к урологу.

— Пройти назначенные врачами обследования.
У мужчин это могут быть: спермограмма, УЗИ органов мошонки, УЗИ простаты, анализ крови на гормоны и т.д.
У женщин: УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны и другие лабораторные исследования.

— Если результаты обследований выявят заболевания, который можно вылечить в амбулаторных условиях,
врач назначит лечение, которому нужно следовать.

Всё это не займёт много времени. Обращайтесь, мы поможем!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам