Новости

Гормоны и женское здоровье

Эндокринная система в содружестве с нервной управляет всем нашим организмом. Она настолько сложна, что неполадки в ней могут проявляться во множестве разных болезней – от диабета, ожирения, остеопороза до бесплодия, алопеции (выпадения волос) и расстройств психоэмоциональной сферы.

На протяжении всей жизни организм женщины подвержен гормональным изменениям: половое созревание, беременность, климакс… Если по каким-либо причинам произошел гормональный сбой, то вслед за ним возникают различные заболевания женской половой системы, так как гормоны оказывают на нее огромное влияние. Помочь разобраться с проблемами может гинеколог-эндокринолог. Этот специалист принимает у нас в клинике и является очень востребованным.

В каких случаях нужно обращаться именно к этому специалисту?

— нарушение полового развития, — нарушения менструального цикла,

— вопросы контрацепции и планирования семьи,

— заболевания репродуктивной системы,

— резкий набор веса, избыточный рост волос, алопеция,

— диагностированные кисты яичников,

— наступление климактерического периода и возрастные изменения, снижающие качество жизни,

Как проходит прием?

Прием гинеколога-эндокринолога включает в себя сбор анамнеза, общий осмотр, гинекологический осмотр. Для постановки диагноза врач использует возможности УЗИ-диагностики. Причем зачастую гинеколог-эндокринолог назначает не только УЗИ органов малого таза, но и щитовидной железы, надпочечников, молочных желез.

Помимо этого, важным инструментом является лабораторная диагностика. Она включает в себя как определение отдельных гормонов, так и выполнение эндокринологических функциональных проб.

Задача гинеколога-эндокринолога – наладить гормональный фон для нормальной работы женского организма. Своевременное посещение врача позволит выявить гормональные нарушения на самой ранней стадии и не допустить возникновения сопутствующих заболеваний репродуктивной системы женщины.

Гинеколог-эндокринолог помогает женщинам сохранить здоровье и красоту!

Запись на консультацию: 8 (495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам