Новости

Головная боль

«Как же болит голова! Ни есть, ни спать не могу, снова пришлось отпрашиваться с работы…»
Знакомо? Тогда это информация для вас.

Мы знаем, что головная боль – очень частая жалоба на приеме у врачей в клинике «Медина». Особенно это касается женщин, так как есть прямая взаимосвязь между гормональными изменениями и возникновением головной боли. Но достается всем: и детям, и мужчинам.

Головные боли бывают разные по продолжительности, характеру, интенсивности. Но в независимости от этого они портят нам жизнь, лишают возможности планировать дела, отдых, поездки.

По своему происхождению эти боли делятся на первичные (самостоятельная патология) и вторичные (возникают после поражения черепных структур или как следствие другой болезни). К первичным головным болям относятся головная боль напряжения и мигрень.

Чем они отличаются?

Головная боль напряжения проходит при физической нагрузке. К примеру, вышел на улицу – голова прошла, настроение улучшилось.

Мигрень же при любой нагрузке только усиливается. Человеку больно смотреть на яркий свет, слышать громкие звуки. Кроме того, мигрень может сопровождаться тошнотой, рвотой, онемением конечностей, как при инсульте.

Что же делать?

Многие десятилетиями живут с жуткими головными болями, горстями пьют таблетки, которые не помогают, и не в курсе, что ситуацию можно решить. Знайте: на сегодняшний день существует ряд специальных препаратов, которые эффективно лечат различные типы головных болей, в том числе, мы можем предложить и один из самых современных вариантов лечении мигрени — иммунную терапию. Врач-невролог нашей клиники подберет вариант, который поможет именно вам.

Записывайтесь на прием к врачу-неврологу на удобное для вас время: 8 (495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам