Новости

ФотоСан (FotoSan) – метод фотоактивируемой дезинфекции.

ФотоСан (FotoSan) – инновационный метод фотоактивируемой дезинфекции. Он разработан датскими учеными и успешно применяется в нашей клинике для обработки каналов зуба, пародонтальных карманов, пораженных участков слизистой, кариозных полостей и т.д.

ФотоСан: принцип работы

На обрабатываемый участок ротовой полости наносится фотосенсибилизатор — специальное вещество со светочувствительными компонентами. Далее осуществляется фотоактивация специальной светодиодной лампой, в результате которой фотосенсибилизатор выделяет кислород, разрушающий микробные мембраны и уничтожающий патогенную микрофлору. Продолжительность воздействия составляет всего 10-30 секунд, при этом микроорганизмы уничтожаются на 98%. Процедура бескровна и бесконтактна, что полностью исключает вероятность инфицирования пациента.

Метод фотоактивируемой дезинфекции абсолютно безболезненен, безопасен для здоровых тканей, не вызывает побочных эффектов и рекомендован людям, имеющим противопоказания к антибиотикам.

ФотоСан демонстрирует максимальную эффективность в отношении патогенной микрофлоры.
Он губительно воздействует даже на устойчивые к антибактериальной обработке и методам физиотерапии микроорганизмы.

ФотоСан показан для лечения следующих заболеваний:

  • Кариес и осложнения;
  • Стоматит (воспаление слизистой оболочки ротовой полости);
  • Гингивит (воспаление десен);
  • Пародонтит (хроническое воспаление десен);
  • Перикоронит (воспаление десны при проблематичном прорезывании зубов мудрости);
  • Периимплантит (воспаление тканей вокруг импланта).

Метод успешно применяется при эндодонтическом, периодонтальном лечении и заболеваниях слизистой оболочки рта и губ. Он обеспечивает наилучший результат дезинфекции без каких-либо негативных последствий для здоровья пациента.

Записывайтесь на консультацию по тел.: 8(495) 109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам