Новости

Диагностика в стоматологии

Зачем стоматолог перед началом практически любой манипуляции просит пациента сделать снимок полости рта? Он экономит ваши деньги! И это не шутка.

Объясняем на примере. Вот решили вы поставить виниры. Внешне зубы выглядят абсолютно здоровыми. Зачем доктор направляет вас на снимок? А затем, что за внешним благополучием может скрываться киста или зарождающийся воспалительный процесс. И получится, что новенькие виниры придется снимать, устранять проблему, а затем устанавливать обратно. Накладно выйдет.

Снимки показывают стоматологу то, что скрыто от глаз, с их помощью он точно знает, есть ли кариес, болезни десен, общее состояние зубов.
В зависимости от ситуации врач может направить вас на один из следующих видов диагностики:

Ортопантомограмма (ОПТГ) – один из самых распространенных видов аппаратной диагностики позволяет получить панорамный снимок верхней, нижней челюстей и височночелюстного сустава.
Это исследование дает возможность обнаружить большинство патологий. Однако для максимально точной оценки клинической картины при решении серьезных проблем, например при сложном удалении зубов, специалисты используют методы более тонкой диагностики, в частности компьютерную томографию.

3D-снимок (компьютерная томография) отличается самой высокой точностью и информативностью. Компьютерная томография позволяет исследовать особенности строения зубочелюстной системы пациента в трех плоскостях. Другими словами, врач может рассмотреть интересующий его участок под любым углом и в любой проекции.

В клинике «Медина» можно сделать любой из перечисленных снимков и решить любую стоматологическую проблему. У нас есть всё необходимое для этого современное оборудование и опытные врачи.

Ждём вас! телефон для записи 8 (495) 109-03-30.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам