Новости

Детский травматолог-ортопед

Детское отделение травматологии и ортопедии клиники «Медина» оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь маленьким пациентам с первых дней жизни.

Профилактические осмотры детским ортопедом проводятся в возрасте 1 месяц, 9 месяцев, 1 год, 1,5 года, 2 года; в дальнейшем — 1 раз в год. Такая периодичность выбрана не случайно: костные структуры маленьких детей отличаются мягкостью и податливостью, потому в ранний период жизни патологию можно скорректировать максимально успешно. В то же время заболевания, пущенные на «самотек», чреваты развитием серьезных осложнений и могут привести к инвалидности.

В компетенции детского травматолога-ортопеда входит сопровождение малыша с рождения и до 18 лет. Наш специалист наглядно покажет родителям, как и какие упражнения необходимо выполнять с грудничком; проконсультирует по подбору обуви и ортопедических изделий для ребенка, страдающего плоскостопием или косолапостью. Врачами «Медины» успешно реализуется специально разработанная программа для коррекции сколиоза. При необходимости травматолог-ортопед направит маленького пациента на лечебную гимнастику, физиопроцедуры и массаж.

В отделении имеются все условия для оказания помощи при нарушениях целостности кожных покровов и травмах конечностей с наложением косметических швов, гипсовых повязок и лонгет. Для повязок мы используем современные материалы, позволяющие поддерживать качество жизни ребенка на должном уровне. Так, к примеру, полимерный гипс не деформируется в воде, с ним можно плавать; в добавок он отличается гипоаллергенностью и малым весом.

Современное диагностическое оборудование для проведения рентгена и компьютерной томографии позволяет поставить корректный диагноз даже при микротравмах.

В «Медине» трудятся специалисты свыше 20 направлений, однако при этом мы тесно сотрудничаем с другими учреждениями. При получении серьезных травм, требующих оперативного вмешательства, мы направим маленького пациента к ведущим детским травматологам, партнерам клиники- Многопрофильный стационар «Новая Мировая Хирургия».

У нас предусмотрено все необходимое, чтобы как можно скорее вернуть малыша к здоровой, счастливой жизни. Ждем вас на прием!
Запись по телефону:8-495-109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам