Новости

Что такое азелаиновый пилинг?

Вы уже слышали про азелаиновый пилинг? Это один из деликатных и эффективных видов химического пилинга (отшелушивания кожи), который помогает в решении эстетических проблем, в первую очередь, с жирной и проблемной кожей. Врачи-косметологи используют азелаиновый пилинг в борьбе с пигментацией, веснушками, следами акне. Приглашаем познакомиться с этой процедурой поближе.

С помощью азелаинового пилинга можно решить такие дерматологические проблемы, как:
— невоспалительное и воспалительное акне,
— жирная кожа,
— расширенные поры,
— постакне,
— гиперкератоз,
— гиперпигментация,
— розацеа,
— себорейный дерматит.

Основной компонент состава — природная азелаиновая кислота. Она относится к классу карбоновых кислот, которые не проникают вглубь эпидермиса, а воздействуют только на поверхностный слой кожи, то есть отшелушивают только омертвевшие клетки. Поэтому азелоиновый пилинг считается щадящим, не вызывает раздражения и воспаления и подходит обладателям тонкой, склонной к аллергии и куперозу кожи.

Помимо способности мягко и постепенно обновлять кожу, у азелаиновой кислоты есть еще ряд особенностей, благодаря которым ее активно и успешно применяют в косметологии:
себорегулирующие свойства (нормализует выработку кожного сала);

  • противовоспалительное действие;
  • способность подавлять патогенную микрофлору;
  • противогрибковый эффект;
  • способность регулировать синтез меланина.

В комплексе с другими компонентами азелаиновая кислота способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, предотвращает появление сосудистых «звездочек» и уменьшает выраженность уже имеющегося купероза.

После проведения курса процедур уменьшается секреция кожного сала, выравнивается цвет и рельеф кожи, уменьшаются покраснения, вызванные розацеа или куперозом, уходят проявления угревой болезни. Результат виден после 3-6 процедур, которые проводятся с интервалом 1-2 недели. Эффект сохраняется в течение полугода.

Зоны воздействия: лицо и шея, декольте, спина и руки.

Преимущества азелаинового пилинга:

  • эффективность антибактериальной терапии азелаиновой кислотой не снижается даже при многократном применении.
  • щадящая процедура с низкой вероятностью осложнений.
  • одинаково результативен для молодой и зрелой кожи.
  • можно делать круглогодично.
  • на восстановление кожи после процедуры нужно всего несколько часов.
  • используется в качестве подготовительного этапа для более активных кислотных пилингов, а также в сочетании с профессиональной чисткой лица.

При проведении процедуры косметологи клиники «Медина» используют азелаиновый пилинг производства компании «BIOTIME». Это новый бренд сибирской компании-разработчика и производителя инновационных профессиональных косметологических средств. Продукцией «BIOTIME» пользуются более 20 000 косметологов в 23 странах Европы и Азии.

В нашей клинике пилинг с азелаиновой кислотой, как и все другие косметологические процедуры, проводится только дипломированными врачами после оценки состояния кожи. Записывайтесь на консультацию по телефону 8 (495) 109-03-30. 

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам