Новости

Безопасное лето 2021

В предверии весеннего потепления, когда хочется проводить больше времени с близкими на природе, в парках, на шашлыках или на даче, настоятельно рекомендуем вам позаботиться о своей безопасности. С приходом весны возрастает активность клещей после зимней спячки, которая продолжается вплоть до осени. Можно ли провести летние месяцы, не боясь заражения, и можно ли принять какие-то меры уже сейчас?
Речь пойдет о вакцинации от Клещевого энцефалита — все знают об этой опасной вирусной инфекции, поражающей ЦНС, которую вызывает укус  инфицированного клеща.
 Вы можете успеть подготовиться к сезону, начав уже сейчас. Существует ускоренная схема вакцинации с двукратным введением через 2 недели❗
В клинике «Медина» процедура осуществляется с помощью сертифицированной вакцины «Клещ-Э-ВАК», которую можно проводить взрослым и детям с 1 года. «Клещ-Э-Вак» сочетается с другими вакцинами календаря профилактических прививок (кроме БЦЖ).
Общая схема вакцинация предполагает двукратное введение препарата с интервалом в три месяца:
🔹ПРИВИВКА №1 —> ожидание 1-3 месяца
🔹ПРИВИВКА №2 —>ожидание 9-12 месяцев
🔹ПРИВИВКА №3 —> ревакцинация (одна прививка) через 3 года для поддержания иммунитета
⠀⠀
Наши врачи с радостью ответят на все ваши вопросы. Своевременная профилактика посредством вакцинации — самый надежный метод борьбы с вирусом, обеспечивающий эффективную защиту от всех известных на данный момент субтипов вируса клещевого энцефалита.
Не подвергайте риску свою жизнь и здоровье  —  приглашаем вас в клинику «Медина» на вакцинацию.
Записаться на консультацию к врачу для проведения вакцинации можно по телефону: 8(495)109-03-30
alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам