Новости

Вакцина против гриппа «Флю-М»

Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей, которое может сопровождаться различными осложнениями и даже привести к летальному исходу. Терапевты, иммунологи и вирусологи сходятся во мнении, что вакцинация от гриппа необходима. Она помогает избежать тяжелых последствий для здоровья при заражении вирусом.
Каждый год штаммы гриппа мутируют. Поэтому накануне каждого сезона эпидемии специалисты вычисляют наиболее вероятные типы вирусов, и на основании этих прогнозов создаются вакцины для борьбы с инфекцией.
Вакцина «Флю-М» — отечественная разработка, предназначенная для вакцинации взрослых людей. Она содержит не живой вирус, а его антиген, призванный стимулировать защитные функции иммунной системы. В каждой дозе вакцины содержится по 15 мкг гемагглютинина, что полностью соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Вакцина «Флю-М» эффективна, абсолютно безопасна для здоровья человека и полностью соответствует мировым стандартам. Она не содержит ртуть, адъюванты и консерванты, что минимизирует риск аллергических реакций. «Флю-М» — вакцина нового поколения: она очищена от куриного белка и не представляет опасности для людей с пищевой аллергией к яйцу.
Всемирная Организация Здравоохранения выделила группы людей, для которых вакцинация должна быть обязательной:
1. Люди старше 50 лет. Грипп может вызвать серьезные осложнения имеющихся заболеваний (органов дыхания, сердечно-сосудистой системы). Именно среди людей пред- и пенсионного возраста наблюдается наибольшее число летальных исходов при заражении вирусом гриппа.
2. Женщины, планирующие беременность или беременные (начиная со второго триместра). В первом триместре вирус может негативно повлиять на развитие плода и спровоцировать выкидыш, а на поздних сроках беременности – создать угрозу преждевременных родов.
3. Люди с хроническими формами заболеваний.
4. Специалисты, чья профессия подразумевает контакт с большим количеством людей, среди которых могут быть и инфицированные вирусом гриппа: врачи, фармацевты, социальные работники, учителя, воспитатели детских садов, работники торговли и транспорта и т. п.
Эти группы людей очень уязвимы, и потому им рекомендуется своевременно пройти процедуру вакцинации.
Вакцина «Флю-М» формирует специфический иммунитет к актуальным штаммам гриппа типов А и В: он вырабатывается уже через 8-12 дней после вакцинации и сохраняется до года. Поэтому, даже если вы заразитесь вирусом гриппа, заболевание пройдет в гораздо более легкой форме, а риск возникновения осложнений сведется к минимуму.
Стоимость данной вакцины составит 600 рублей.
Записывайтесь на вакцинацию по тел.:  8 (495) 109-03-30
alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам