Новости

Вакцина «Менактра»

Рады Вам сообщить, что в нашей клинике Вы также можете привить своего ребенка Вакциной « Менактра»
МЕНАКТРА – современная конъюгированная 4-валентная менингококковая вакцина с 10- летним опытом клинического применения, единственная надежная и безопасная защита от менингококков.
Менингит – инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, оно может поразить каждого, вне зависимости от страны проживания, возраста и пола. В результате возрастает риск заражения – невозможно заранее предсказать, от какого человека передается инфекция. Восприимчивы к ней все люди. Особенно опасно ее появление в детских коллективах и местах скопления людей.
Первичные симптомы заболевания похожи на те, которые бывают при простуде или гриппе-головная боль, чувствительность к свету, лихорадка. Они могут проявляться в любом порядке, а некоторые из них могут не проявиться вовсе. Зачастую заболевшие менингитом на первых этапах развития заболевания не осознают, что необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Если учесть то, что менингит развивается стремительно и его последние стадии развития смертельно опасны, становится понятно, что подобное промедление может стать роковым. Наиболее эффективный способ защитить себя от менингита – вакцинация. На сегодняшний день ведущим фармацевтическими компаниями разработаны качественные вакцины против менингококка. К счастью, вакцина доступна и для россиян. Прививка помогает организму заранее подготовиться к встрече с инфекцией.
Вакцинация проводится следующим образом:
• дети в возрасте от 9-23 месяцев прививаются в два этапа: После первого введения вакцины через 3 месяца вводиться повторно.
• Всем детям старше 2х лет, подросткам и взрослым – достаточно однократного введения вакцины
«Менактра» обеспечивает стойкий, мощный заслон имунной защиты против менингоккоковой инфекции, который достигается спустя 10 дней после вакцинации. Повторного применения «Менактры» для ревакцинации не требуется.
Для вакцинации необходимо иметь общий анализ крови и мочи, а так же прививочный сертификат или данные о ранее сделанных прививках. Будем рады видеть вас у нас в прививочные дни вторник, четверг и воскресенье с 9.00-14.00. Контактный номер 8-495-109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам