Новости

Пройди маммографию

Маммография — это рентгенологическое исследование молочных желез, которое помогает своевременно выявить всевозможные заболевания груди.

К сожалению, женщины в нашей стране редко посещают врача-маммолога. В нашем менталитете не принято задумываться о профилактике своего здоровья — если ничего не беспокоит, значит все хорошо. И это большая ошибка, ведь именно маммография позволяет выявить онкологию на ранней стадии и тем самым сохранить Вам жизнь!

Существует два вида маммографии диагностическая и профилактическая. Цель профилактической маммографии – выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях у женщин, не имеющих симптомов заболевания.

Диагностическая маммография выполняется у пациенток с подозрением на наличие заболеваний молочных желез, либо имеющих сомнительные результаты профилактической маммографии.

Исследование абсолютно безболезненно, безопасно и длится не более 20 минут.

Маммографию рекомендуется проводить женщинам старше 40 лет ежегодно, т.к. именно с этого возраста в организме начинают происходить гормональные изменения, которые могут стать причиной возникновения аномалий в тканях молочной железы.

Молодым девушкам, с отсутствием жалоб, в целях профилактики мы рекомендуем проведение УЗИ исследования, т.к. до 40 лет маммография менее информативна, чем в старшем возрасте.

Каждую из методик Вы можете выполнить в нашей клинике, совместив ее с приемом маммолога. Сразу после прохождения обследования Вы получите расшифровку снимков и профессиональную консультацию врача. При необходимости, в этот же день, Вы можете пройти любые другие аппаратные исследования или сдать лабораторные анализы.

В нашей клинике Вы можете быть уверены в точности результатов обследования, т.к. мы выполняем процедуру на качественном и современном оборудовании — цифровом маммографе Hologic Lorad M – IV последнего поколения.

Не забывайте о профилактике своего здоровья, кроме Вас это никто не сделает!

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам