Новости

Полимилекс

Наверняка Вы знаете насколько серьезным и опасным может быть такое заболевание как полиомиелит! Это острая вирусная инфекция, поражающая центральную нервную систему. Чаще всего заболеванию подвержены дети до 10 лет, однако болезнь встречается и у взрослых.

Заболевание очень заразно и легко передается окружающим — воздушно-капельным путем, через грязные руки, питье и пищу.

Самый эффективный способ защитить себя и своего ребенка от болезни, это сделать прививку! В настоящее время существует множество вакцин для предупреждения данного заболевания, все они деляться на 2 типа: те что содержат живой ослабленный вирус и те что используют убитый вирус. У каждого типа вакцин есть свои преимущества и недостатки. В некоторых случаях вакцина с живым вирусом, может стать причиной развития полиомиелита, поэтому в некоторых странах от нее решили отказаться и не рисковать.

В нашей стране самой популярной и чаще используемой прививкой является Полимилекс (производитель Нидерланды). Она относится к числу инактивированных вакцин. Это значит, что в препарате отсутствуют живые патогенные микроорганизмы, которые могут быть причиной заражения. Вместо них, используются ослабленные клетки, прошедшие нейтрализацию формальдегидом.

Препарат применяется для вакцинации детей в соответствии с национальным календарем прививок, а также взрослых находящихся в группе риска по заражению.

У вакцины очень небольшой список противопоказаний:

— аллергическая реакция или другая негативная реакция на предыдущее введение препарата;
— наличие острого инфекционного или обострения хронического заболевания
— индивидуальная непереносимость компонентов прививочного состава
Согласно исследованиям, прививка переносится достаточно хорошо, однако в некоторых случаях возможны проявления неприятных симптомов:
— повышение температуры до 38 градусов
— беспокойство и раздражительность.
— припухлость и болезненность в месте укола
— тошнота и рвота
В целом данный препарат является самым лучшим вариантом для вакцинации детей от полиомиелита. Он абсолютно безопасен и имеет больше всего положительных отзывов пациентов.
Прививка — это всегда стресс для ребенка, поэтому квалифицированные специалисты нашей клиники позаботятся о том, чтобы вакцинация проходила максимально комфортно, без страха и боли. Перед вакцинацией необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Будем рады видеть Вас в наши прививочные дни (вторник, четверг, воскресенье) с 9:00 до 14:00.

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам