Новости

Международный день офтальмологии

8-го августа отмечается Международный день офтальмологии. В честь профессионального праздника медицинская клиника «Медина» предлагает вам пройти процедуру диагностики зрения со скидкой 20%!

Роль зрения в нашей жизни невозможно переоценить: с его помощью человек получает до 90 процентов информации об окружающем мире. Для сохранения здоровья глаз рекомендуется посещать офтальмолога раз в год даже при отсутствии жалоб.

Обследование органа зрения показано людям любого возраста, начиная с младенчества. Малыши часто не замечают, что один глаз плохо видит, потому что второй глаз это компенсирует. Регулярные визиты к офтальмологу помогут своевременно выявить нарушения зрения у ребенка.

Степень близорукости, дальнозоркости или астигматизма определяется с помощью процедуры авторефрактометрии. От пациента требуется смотреть на определённую картинку в объективе прибора, который автоматически произведёт измерения.

Пневмотонометрия – метод определение внутриглазного давления. Повышенное ВД может свидетельствовать о глаукоме. Это заболевание очень коварно: на ранних стадиях оно не вызывает никаких жалоб. Однако, если своевременно не выявить глаукому, то происходит необратимый процесс — гибель волокон зрительного нерва.

Биомикроскопия подразумевает осмотр век, конъюнктивы, роговицы, радужки и хрусталика при помощи щелевой лампы. Данная процедура позволяет диагностировать трахому, глаукому, катаракту и другие заболевания глаз на ранних этапах развития.

Во время осмотра глазного дна врач выявляет патологии сетчатки, сосудов и зрительного нерва.

В особую группу, требующую наблюдения, входят люди с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, патологиями головного мозга и сосудов, болезнями почек и близорукостью. Все заболевания легче поддаются контролю на начальных стадиях.

Если вы посещали офтальмолога больше года назад или имеете жалобы на зрение, то не откладывайте визит к врачу. Записывайтесь на прием по тел.: 8-495-109-03-30

alt
Если Вы не смогли дозвониться до нас по телефону, пожалуйста заполните форму обратной связи и наш администратор с Вами свяжется в течение 15 мин. Обратные звонки совершаются с 8:00 до 20:00.

Информация по скидкам